Corsa CampestreAMBITO TERRITORIALE UFFICIO VI EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
CORSA CAMPESTRE
23/02/2017Luogo : PesaroImpianto : Parco Miralfiore
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allieve U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1POLO TORELLI FANO(PU) 3 2- 8- 9-ZAFFINI /OCCHIALINI /PIERINI / 19
2LC MAMIANI PESARO(PU) 3 3- 4- 12-CECCARELLI /RAVAIOLI /PIERMARIA / 19
3LS MARCONI PESARO(PU) 3 6- 7- 11-SALVAGNINI /GALEAZZI /SAIONI / 24
4ITC BATTISTI FANO(PU) 3 1- 21- 22-ROCCHEGGIANI /CANESTRARI /DI BARI / 44
5ISA URBINO(PU) 3 10- 17- 20-DEL PRETE /LOMBARDO /BENELLI / 47
6POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 3 13- 16- 19-TRAICHINE /DJEKOVIC /CHUCKS MADU / 48
7ITA CECCHI PESARO(PU) 3 14- 15- 23-CESARINI /UBALDI /SANCHI / 52
8POLO CELLI CAGLI(PU) 3 24- 25- 26-FATTORI /CIARAFONI /OTTAVIANI / 75
N.c.ISA MENGARONI PESARO(PU) 1 5-ESPOSITO / 5
N.c.POLO DONATI FOSSOMBRONE(PU) 1 18-SAGRATI / 18
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 3 2- 7- 8-GIRELLI /SAROUT /ROSSI / 17
2ITC BATTISTI FANO(PU) 3 4- 5- 22-ABOULKHIR /RUIU /AVALTRONI / 31
3ISA MENGARONI PESARO(PU) 3 1- 13- 24-PIERANTONI /GESSI /MOROTTI / 38
4POLO TORELLI FANO(PU) 3 6- 10- 23-MAINARDI /SABATINI /GENTILI / 39
5ITIS MATTEI URBINO(PU) 3 11- 14- 18-EL BERNI /ADEBIYI /BENEDETTI / 43
6LS MARCONI PESARO(PU) 3 12- 20- 21-BOSIO /RENZI /BONFANTI / 53
7POLO CELLI CAGLI(PU) 3 3- 26- 27-CEKA /GATTICCHI /MARCUCCI / 56
8POLO DONATI FOSSOMBRONE(PU) 3 15- 17- 28-LOBERTI /MARINI /JABIRI / 60
9ITA CECCHI PESARO(PU) 3 9- 25- 30-SERAFINI /BRUNI /GHISELLI / 64
10ISA URBINO(PU) 3 16- 19- 29-BOLZONETTI /DIMO /FERRARI / 64
N.c.LC MAMIANI PESARO(PU) 1 31-D'ANGELOSANTE / 31
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
Classifica Finale per squadre Categoria Juniores Femmine
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1POLO TORELLI FANO(PU) 3 1- 3- 5-BETTINI /CARDINALI /SPERANDIO / 9
2POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 3 6- 9- 10-FABI /JERRADI /SALCICCIA / 25
N.c.POLO CELLI CAGLI(PU) 2 2- 7-RYSZ /BAHAJI / 9
N.c.POLO DONATI FOSSOMBRONE(PU) 2 4- 8-MASSI /DARDANI / 12
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
Classifica Finale per squadre Categoria Juniores Maschi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1LC MAMIANI PESARO(PU) 3 1- 3- 12-BRANCHESI /TERENZI /UGOLINI / 16
2POLO TORELLI FANO(PU) 3 6- 8- 9-LAMPETTI /MOLINI /FOCARINI / 23
3POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 3 4- 7- 20-NABAR /SALTARELLI /FOSCI / 31
4POLO CELLI CAGLI(PU) 3 5- 11- 16-COPA /PACE /SANTI / 32
5ITIS MATTEI URBINO(PU) 3 10- 14- 17-GENNARI /MAZZOLI /FUCILI / 41
6ITA CECCHI PESARO(PU) 3 2- 21- 24-BONCI /PELLIGRA /MONTANARI / 47
7ITC BATTISTI FANO(PU) 3 13- 18- 19-SCAVONE /BRARDINELLI /MIUCCI / 50
8POLO DONATI FOSSOMBRONE(PU) 3 22- 23- 25-MONTONI /DE MEDIO /GIOVANELLI / 70
N.c.LS MARCONI PESARO(PU) 2 15- 26-CIOPPI /FUCILI / 41
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web