Corsa CampestreAMBITO TERRITORIALE UFFICIO VI EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
CORSA CAMPESTRE
22/02/2017Luogo : PesaroImpianto : Parco Miralfiore
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IC FERMI MONDOLFO(PU) 3 2- 5- 10-RICCI /PANDOLFI /MORBIDELLI / 17
2IC PADALINO FANO(PU) 3 1- 3- 23-FALCIONI /BAKI /CANESTRARI / 27
3IC GANDIGLIO FANO(PU) 3 8- 12- 15-MUCCIOLI /PIANTINI /FRANCESCHINI / 35
4MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 3 7- 11- 24-FRATESI /MARINI /GALEAZZI / 42
5IC ALIGHIERI PESARO(PU) 3 18- 19- 20-FOSSI /D'ELIA /CARLONI / 57
6IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 3 6- 26- 31-AMATO /GORGOLINI /CARCIANI / 63
7IC PELLIPARIO URBANIA(PU) 3 17- 22- 29-ANTONIUCCI /MONCERI /GULINI / 68
8IC BINOTTI PERGOLA(PU) 3 16- 27- 28-GABRIELLI /VALENTINI /BARTOCCI / 71
9IC LEOPARDI SALTARA(PU) 3 9- 34- 37-CIACCI /GIACOMONI /IACCHINI / 80
10IC POLO CARTOCETO(PU) 3 4- 39- 40-AGUZZI /CIACCI /EUTIZI / 83
11IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 3 21- 35- 42-MERLI /SIMONCINI /DAL PRA' / 98
12IC TOCCI CAGLI(PU) 3 32- 33- 36-BUSSOTTO /MARIANI /SECCI / 101
13IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 3 25- 38- 43-D'ANGELI /FALCONI /MICHELI / 106
14IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 3 30- 41- 44-VAGNI /CAPOMAGI /TOMASSINI / 115
N.c.IC GALILEI PESARO(PU) 2 13- 14-AMAGLIANI /GIAMPEROLI / 27
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 3 2- 4- 9-EL OUADOUDI /OLIVI /BARTOLUCCI / 15
2IC GANDIGLIO FANO(PU) 3 1- 7- 10-POLICARO /SPENDOLINI /BRAICHA / 18
3IC GALILEI PESARO(PU) 3 3- 6- 41-RULLI /DORI /PEDINI / 50
4IC PELLIPARIO URBANIA(PU) 3 11- 18- 23-SEMA /FALASCONI /EL MOUKI / 52
5MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 3 5- 17- 31-DONATI /MASULLO /PALAZZI / 53
6IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 3 13- 14- 28-OPPIOLI /CENDAMO /NAGHI / 55
7IC POLO CARTOCETO(PU) 3 12- 20- 29-SHPENDI /STEFANINI /PALAZZI / 61
8IC ALIGHIERI PESARO(PU) 3 8- 30- 37-VERGARI /PAPI /GARAVALLI / 75
9IC LEOPARDI SALTARA(PU) 3 24- 26- 35-CANGIOTTI /BELLI /GORI / 85
10IC FERMI MONDOLFO(PU) 3 19- 34- 38-CARLONI /ROSSI /TONUCCI / 91
11IC TOCCI CAGLI(PU) 3 25- 27- 40-SORIANI /POLLIDORI /DURANTE / 92
12IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 3 16- 42- 43-CEREGINI /CEREGINI /GOSTOLI / 101
13IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 3 32- 33- 36-ROMANINI /GENTILI /GUERRA / 101
N.c.IC PADALINO FANO(PU) 2 15- 22-ROSSINI /ESPOSITO / 37
N.c.IC BINOTTI PERGOLA(PU) 2 21- 39-PISANI /PASQUALINI / 60
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IC GANDIGLIO FANO(PU) 3 2- 11- 18-BANCOLINI /OMICCIOLI /ROMEI / 31
2IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 3 6- 12- 13-GIORGINI /SBREGA /COTTINI / 31
3IC ALIGHIERI PESARO(PU) 3 7- 8- 23-STEFANELLI /MANCINI /GIANCARLI / 38
4MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 3 1- 17- 24-BADIOLI /MEZZANOTTI /LEONE / 42
5IC TOCCI CAGLI(PU) 3 4- 19- 22-BONIFAZI /MATTEUCCI /MONACCHI / 45
6IC LEOPARDI SALTARA(PU) 3 5- 10- 30-FACCENDI /SCIRISCIOLI /RAVAGNAN / 45
7IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 3 3- 15- 28-BUTTI /SEVERINI /CORSUCCI / 46
8IC FERMI MONDOLFO(PU) 3 9- 20- 27-RONDINA /CECCHINI /FURLANI / 56
9IC POLO CARTOCETO(PU) 3 14- 29- 32-ARDENGHI /OUAHBI /NARDOZZA / 75
10IC PELLIPARIO URBANIA(PU) 3 16- 26- 33-EL MOUHSINI /CANTUCCI /BARTOCCIONI / 75
11IC GALILEI PESARO(PU) 3 21- 31- 34-POLVERARI /PAPERI /RIZZI / 86
12IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 3 25- 35- 36-BARTOLINI /CRUDI /SARTI / 96
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 3 1- 15- 21-DONATI /NENCI /LUGLI / 37
2IC PELLIPARIO URBANIA(PU) 3 9- 12- 16-BRUGNETTINI /CIGNALI /VERGARI / 37
3IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 3 5- 18- 19-SANTI /SACCHI /MUSCINELLI / 42
4IC LEOPARDI SALTARA(PU) 3 4- 8- 31-SOUA /MONTESI /STRENGA / 43
5IC FERMI MONDOLFO(PU) 3 11- 14- 23-PICCIOLI /CALDARI /SERFILIPPI / 48
6IC ALIGHIERI PESARO(PU) 3 6- 22- 24-CAMILLINI /DE LUCA /CONVERTINI / 52
7IC GANDIGLIO FANO(PU) 3 2- 29- 32-MALSHI /DUCIC /BALDINI / 63
8IC GALILEI PESARO(PU) 3 3- 30- 33-BALDELLI /DE ANGELIS /BRUNI / 66
9IC TOCCI CAGLI(PU) 3 13- 26- 28-BADI /CAVANI /FIORUCCI / 67
10IC PADALINO FANO(PU) 3 7- 27- 39-ROSATO /VOLPINI /RINALDI / 73
11IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 3 10- 35- 44-CURIC /GAMBINI /VICARIO / 89
12IC POLO CARTOCETO(PU) 3 20- 36- 41-RONDINA /ZAGAGNOLI /BARGNESI / 97
13IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 3 25- 38- 42-FALCHI /SALVI /ZOUHOUR / 105
14IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 3 37- 40- 43-GABELLINI /COSTANTINI /ROSSI / 120
N.c.IC BINOTTI PERGOLA(PU) 2 17- 34-FRATINI /APOLLONI / 51
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web