Atletica LeggeraAMBITO TERRITORIALE UFFICIO VI EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
ATLETICA LEGGERA PISTA I GRADO
09/05/2017Luogo : FANOImpianto : IMPIANTO ZENGARINI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1IC GAUDIANO PESARO(PU) 5 4 3 1 1 1 7 8 1,00- 1,00- 1,00- 3,00- 4,00- 5,00- 7,00-7 22
2IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 2 7 1 3 15 8 11 2 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 7,00- 8,00-11,00-7 34
3IC GANDIGLIO FANO(PU) 11 8 8 9 3 14 2 1 1,00- 2,00- 3,00- 8,00- 8,00- 9,00-11,00-7 42
4IC ALIGHIERI PESARO(PU) 4 0 5 2 15 5 3 10 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 5,00-10,00-15,00-7 44
5IC PADALINO FANO(PU) 9 1 10 11 2 2 13 12 1,00- 2,00- 2,00- 9,00-10,00-11,00-12,00-7 47
6IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 1 16 7 6 9 9 10 11 1,00- 6,00- 7,00- 9,00- 9,00-10,00-11,00-7 53
7IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 12 16 4 12 6 3 12 6 3,00- 4,00- 6,00- 6,00-12,00-12,00-12,00-7 55
8IC LEOPARDI PESARO(PU) 16 11 2 10 5 13 8 7 2,00- 5,00- 7,00- 8,00-10,00-11,00-13,00-7 56
9IC POMODORO ORCIANO(PU) 13 6 6 13 15 7 9 4 4,00- 6,00- 6,00- 7,00- 9,00-13,00-13,00-7 58
10MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 8 5 9 7 15 11 5 14 5,00- 5,00- 7,00- 8,00- 9,00-11,00-14,00-7 59
11IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 10 12 11 8 7 15 4 9 4,00- 7,00- 8,00- 9,00-10,00-11,00-12,00-7 61
N.c.IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 7 2 0 4 10 4 0 3 2,00- 3,00- 4,00- 4,00- 7,00-10,00-6 30
N.c.IC PIRANDELLO PESARO(PU) 6 10 0 5 0 6 1 5 1,00- 5,00- 5,00- 6,00- 6,00-10,00-6 33
N.c.IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 14 0 0 14 8 0 14 13 8,00-13,00-14,00-14,00-14,00-5 63
N.c.IC BINOTTI PERGOLA(PU) 3 9 0 0 0 0 6 0 3,00- 6,00- 9,00-3 18
N.c.IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 15 16 0 0 0 12 0 012,00-15,00-16,00-3 43
N.c.IC FERMI MONDOLFO(PU) 0 3 0 0 4 0 0 0 3,00- 4,00-2 7
N.c.SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU) 17 0 0 0 0 10 0 010,00-17,00-2 27


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1IC GALILEI PESARO(PU) 3 2 4 1 3 4 14 5 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 4,00- 5,00-7 22
2IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 8 12 2 4 14 3 4 1 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 4,00- 8,00-12,00-7 34
3IC GAUDIANO PESARO(PU) 7 6 3 7 10 16 1 2 1,00- 2,00- 3,00- 6,00- 7,00- 7,00-10,00-7 36
4IC ALIGHIERI PESARO(PU) 15 8 1 2 7 11 2 8 1,00- 2,00- 2,00- 7,00- 8,00- 8,00-11,00-7 39
5IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 4 4 0 9 5 6 8 7 4,00- 4,00- 5,00- 6,00- 7,00- 8,00- 9,00-7 43
6IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 6 13 7 5 8 12 7 9 5,00- 6,00- 7,00- 7,00- 8,00- 9,00-12,00-7 54
7IC GANDIGLIO FANO(PU) 14 1 6 14 4 13 12 6 1,00- 4,00- 6,00- 6,00-12,00-13,00-14,00-7 56
8IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 10 9 0 3 13 9 9 4 3,00- 4,00- 9,00- 9,00- 9,00-10,00-13,00-7 57
9IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 1 14 9 10 2 19 5 17 1,00- 2,00- 5,00- 9,00-10,00-14,00-17,00-7 58
10IC PADALINO FANO(PU) 18 11 13 13 1 7 3 10 1,00- 3,00- 7,00-10,00-11,00-13,00-13,00-7 58
11IC POMODORO ORCIANO(PU) 13 3 10 0 6 20 11 3 3,00- 3,00- 6,00-10,00-11,00-13,00-20,00-7 66
12MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 17 5 8 11 11 5 17 15 5,00- 5,00- 8,00-11,00-11,00-15,00-17,00-7 72
13IC LEOPARDI PESARO(PU) 16 18 12 12 12 1 10 13 1,00-10,00-12,00-12,00-12,00-13,00-16,00-7 76
14IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 2 16 0 8 16 10 13 11 2,00- 8,00-10,00-11,00-13,00-16,00-16,00-7 76
15IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 19 7 11 15 9 17 18 14 7,00- 9,00-11,00-14,00-15,00-17,00-18,00-7 91
N.c.IC PIRANDELLO PESARO(PU) 9 15 0 6 0 2 16 12 2,00- 6,00- 9,00-12,00-15,00-16,00-6 60
N.c.SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU) 20 17 0 16 0 14 19 1814,00-16,00-17,00-18,00-19,00-20,00-6 104
N.c.IC BINOTTI PERGOLA(PU) 12 10 5 0 0 18 6 0 5,00- 6,00-10,00-12,00-18,00-5 51
N.c.IC FERMI MONDOLFO(PU) 5 19 0 0 0 8 15 16 5,00- 8,00-15,00-16,00-19,00-5 63
N.c.IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 11 20 0 0 0 15 0 1911,00-15,00-19,00-20,00-4 65
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web