Atletica LeggeraAMBITO TERRITORIALE UFFICIO VI EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
ATLETICA LEGGERA PISTA I GRADO
09/05/2017Luogo : FANOImpianto : IMPIANTO ZENGARINI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1SGUANCI ALICE2003IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 10"90 1
F. 01 2ERCOLES GIULIA2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 11"50 2
F. 01 3GREGORINI MATILDA2003IC BINOTTI PERGOLA(PU) 11"70 3
F. 01 4MALAVOLTA VIRGINIA2003IC ALIGHIERI PESARO(PU) 11"80 4
F. 01 5GRAFFEO NOEMI2004IC GAUDIANO PESARO(PU) 11"90 5
F. 01 6MURATORI LUCIA2003IC PIRANDELLO PESARO(PU) 12"00 6
F. 01 7SOLFORATI GIORGIA2004IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 12"10 7
F. 01 8MANENTI NICOLE2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 12"20 8
-- 9SCASSELLATI REBECCA2003IC PADALINO FANO(PU) 12"00 9
-- 10DOMINICI IRENE2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 12"20 10
-- 11PERSICO LUCE2004IC GANDIGLIO FANO(PU) 12"30 11
-- 12GABELLINI ALICE2004IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 12"30 12
-- 13GHILARDI VANESSA2004IC POMODORO ORCIANO(PU) 12"60 13
-- 14POLIDORI VIRGINIA2004IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 12"80 14
-- 15SIMONCINI SARA2003IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 13"20 15
-- 16BATTISTINI CHIARA2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 13"60 16
-- 17GROSSO REBECCA2004SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU) 14"10 17
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1FALCIONI EVA LUNA2004IC PADALINO FANO(PU) 3'28"50 1
-- 2MASINI SERENA2003IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 3'34"40 2
-- 3RICCI ANASTASIA2003IC FERMI MONDOLFO(PU) 3'34"50 3
-- 4MANCINI LUDOVICA2004IC GAUDIANO PESARO(PU) 3'36"80 4
-- 5FRATESI MARTINA2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 3'39"70 5
-- 6EL KHEIR NORA2003IC POMODORO ORCIANO(PU) 3'40"50 6
-- 7SEMPRINI MARTINA2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 3'45"10 7
-- 8GABRIELLI SARA2003IC BINOTTI PERGOLA(PU) 3'52"90 8
-- 9ALESSANDRONI CECILIA2004IC GANDIGLIO FANO(PU) 3'53"10 9
-- 10VAGNINI GRETA2004IC PIRANDELLO PESARO(PU) 3'57"80 10
-- 11SOZZI NIKOLA2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 4'08"40 11
-- 12D'ANGELI FRANCESCA2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 4'10"20 12
-- Rit.MERLI AGNESE2005IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 0" 16
-- Rit.VERGARI ILARIA2003IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 0" 16
-- Rit.AMATO MELISSA2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 0" 16
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CORBELLI GINEVRA2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 15"20 1
-- 2BRICCUCOLI DANIELA2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 16"30 2
-- 3DIOMEDI DILETTA2003IC GAUDIANO PESARO(PU) 16"40 3
-- 4PAZZAGLIA ELISA2004IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 16"90 4
-- 5PACI ALICE2003IC ALIGHIERI PESARO(PU) 18"10 5
-- 6BALDELLI GIORGIA2003IC POMODORO ORCIANO(PU) 18"70 6
-- 7BADIOLI CATERINA2004IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 18"90 7
-- 7TONELLI SOFIA2003IC GANDIGLIO FANO(PU) 18"90 8
-- 9NENCI ELISA2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 19"70 9
-- 10AGNESI MUSILLO ANGELICA2004IC PADALINO FANO(PU) 19"90 10
-- 11MASAGLI MILENA2004IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 26"30 11
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MARIELLA PUCCI 0IC GAUDIANO PESARO(PU) 58"60 1
-- 2CONVERTINI MALAVOLTA 0IC ALIGHIERI PESARO(PU) 58"80 2
-- 3ABBATI SANCHI2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 59"80 3
-- 4BELHAJ SIMONCELLI 0IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 1'00"00 4
-- 5MURATORI RANOCCHI 0IC PIRANDELLO PESARO(PU) 1'00"70 5
-- 6SGUANCI PIEDIMONTE 0IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 1'00"80 6
-- 7MANENTI NICOLE CACAJ ALESSIA 0MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 1'01"10 7
-- 8DOMINICI PIERUCCI 0IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 1'02"20 8
-- 9DI PIAZZA PERSICO 0IC GANDIGLIO FANO(PU) 1'03"80 9
-- 10BATTISTINI BRICUCCOLI2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 1'04"10 10
-- 11SCASSELLATI PALELLA 0IC PADALINO FANO(PU) 1'04"10 11
-- 12COLOCCI GABELLINI 0IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 1'04"30 12
-- 13GHILARDI BALDELLI 0IC POMODORO ORCIANO(PU) 1'04"50 13
-- 14POLIDORI MORGANTI 0IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 1'06"20 14
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MARIELLA ANNA LAURA2003IC GAUDIANO PESARO(PU) 1.29 6 - 01 1
-- 2PALELLA VERONICA2003IC PADALINO FANO(PU) 1.26 5 - 01 2
-- 3TONTI ANITA MARIA2004IC GANDIGLIO FANO(PU) 1.26 5 - 03 3
-- 4GRAMOLINI ANITA2004IC FERMI MONDOLFO(PU) 1.23 4 - 02 4
-- 4GAMBINI NOEMI2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 1.23 4 - 02 5
-- 6PALMA VITTORIA2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 1.20 3 - 00 6
-- 6RICCARDI NICOLE2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 1.20 3 - 00 7
-- 8CASOLI GLORIA2004IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 1.20 3 - 04 8
-- 9CAMARGO NORDI MARINA2003IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 1.15 2 - 9
-- 10BELHAJ FATIMA2004IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 1.15 2 - 01 10
-- Rit.BOGA VIOLA2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) - 15
-- SqlCURIC JELENA2004IC POMODORO ORCIANO(PU) - 15
-- SqlCADEDDU GLORIA2003IC ALIGHIERI PESARO(PU) - 15
-- SqlPAGLIACCI ELENA2004MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) - 15
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PUCCI ALICE2004IC GAUDIANO PESARO(PU) 3.90 -- 1
-- 2MAGI DI NOIA ANNA LAURA2003IC PADALINO FANO(PU) 3.85 -- 2
-- 3COLOCCI FRANCESCA2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 3.73 -- 3
-- 4SIMONCELLI ELENA2004IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 3.69 -- 4
-- 5NICOLINI ALYSSA2003IC ALIGHIERI PESARO(PU) 3.68 -- 5
-- 6AGOSTINI ELISA2003IC PIRANDELLO PESARO(PU) 3.67 -- 6
-- 7DE SANTI SARA2003IC POMODORO ORCIANO(PU) 3.55 -- 7
-- 8SANCHI BENEDETTA2004IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 3.42 -- 8
-- 8RAGAGLIA ALESSIA2004IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 3.42 -- 9
-- 10NARDELLI MARIA LETIZIA2004SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU) 3.41 -- 10
-- 11COLONNA ALICE2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 3.39 -- 11
-- 12MAGGIORI GIULIA2004IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 3.31 -- 12
-- 13BALDASARRI MARTINA2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 3.30 -- 13
-- 14BINETTI VALENTINA2004IC GANDIGLIO FANO(PU) 3.23 -- 14
-- 15MICHELI VIOLA2004IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 2.93 -- 15
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FABRIZI GIULIA2003IC PIRANDELLO PESARO(PU) 9.24 -- 1
-- 2SKUQI DESARA2003IC GANDIGLIO FANO(PU) 8.71 -- 2
-- 3SORBINI GIULIA2003IC ALIGHIERI PESARO(PU) 7.66 -- 3
-- 4GAROSI SARA2004IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 7.65 -- 4
-- 5GALEAZZI GIULIA2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 7.49 -- 5
-- 6MARCONI LAURA2003IC BINOTTI PERGOLA(PU) 7.37 -- 6
-- 7ARZANO LAURA2004IC GAUDIANO PESARO(PU) 7.21 -- 7
-- 8JELIC MASCIA2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 7.01 -- 8
-- 9MINICUCCI SARA2004IC POMODORO ORCIANO(PU) 6.90 -- 9
-- 10PIEDIMONTE SOFIA2003IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 6.72 -- 10
-- 11ABBATI GIULIA2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 6.67 -- 11
-- 12BERNARDINI LORENZA2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 6.53 -- 12
-- 13D'ORAZIO ANNA2004IC PADALINO FANO(PU) 6.36 -- 13
-- 14MORGANTI FEDERICA2004IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 5.00 -- 14
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DI PIAZZA CAROLINA2004IC GANDIGLIO FANO(PU)43.94 -- 1
-- 2VAIENTI MARTINA2004IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU)38.46 -- 2
-- 3PARCESEPE SONIA2003IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU)35.95 -- 3
-- 4MALIQATI CHIARA2003IC POMODORO ORCIANO(PU)35.00 -- 4
-- 5RANOCCHI ELISA2003IC PIRANDELLO PESARO(PU)33.14 -- 5
-- 6LONGHI SARA2004IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU)30.87 -- 6
-- 7VERZOLINI VITTORIA2003IC LEOPARDI PESARO(PU)30.39 -- 7
-- 8ORAZI CAROLINA2004IC GAUDIANO PESARO(PU)29.37 -- 8
-- 9PIERUCCI MARGHERITA2004IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU)27.34 -- 9
-- 10CONVERTINI SARA2003IC ALIGHIERI PESARO(PU)25.52 -- 10
-- 11VECCHIONE ELISA2004IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU)25.33 -- 11
-- 12MERCANTI GIULIA2004IC PADALINO FANO(PU)24.46 -- 12
-- 13TAINI ANITA2004IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU)24.26 -- 13
-- 14CACAJ ALESSIA2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU)23.50 -- 14
> Classifica Finale Marcia Km, 2Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ROSSINI SARA LAUREN2004IC GAUDIANO PESARO(PU)13'17"10 1
-- 2SOLARI ELENA2003IC GAUDIANO PESARO(PU)13'40"50 2
-- 3AMBROSI MARTINA2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU)13'45"50 3
-- 4CANESTRARI GIULIA2004IC PADALINO FANO(PU)13'57"50 4
-- 5BARTOCCI GIOIA2003IC BINOTTI PERGOLA(PU)14'16"50 5
-- 6BOSIO TESSA2003IC GAUDIANO PESARO(PU)14'29"20 6
-- 7MUARREMI ERIKA2004MONTELABBATE MONTELABBATE(PU)14'29"30 7
-- 8FALCONI ELENA2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU)15'01"00 8


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1GUERRA GABRIEL2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 10"10 1
F. 01 2MARZIALE ALESSANDRO2003IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 10"40 2
F. 01 3DI MASCIA MICHAEL2003IC GALILEI PESARO(PU) 10"70 3
F. 01 4BATTISTELLI DIEGO2003IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 10"70 4
F. 01 5LUCARELLI GIORGIO2003IC FERMI MONDOLFO(PU) 10"90 5
F. 01 6BERGAMINI DEVIS2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 11"00 6
F. 01 7RICCI ALESSANDRO2004IC GAUDIANO PESARO(PU) 11"10 7
F. 01 8EL DAKHOUL FRANCESCO2004IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 11"10 8
-- 9PARCESEPE ROBERTO2003IC PIRANDELLO PESARO(PU) 10"90 9
-- 10BARTOLUCCI DIEGO2003IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 11"00 10
-- 11OPPIOLI MATTEO2003IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 11"10 11
-- 12LANARI SAMUELE2003IC BINOTTI PERGOLA(PU) 11"20 12
-- 13CARDINALI ALEX2004IC POMODORO ORCIANO(PU) 11"40 13
-- 14BRIGANTI ALEX2004IC GANDIGLIO FANO(PU) 11"40 14
-- 15DORMI TOMMASO2003IC ALIGHIERI PESARO(PU) 11"60 15
-- 16MENSITIERI RICCARDO2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 11"60 16
-- 17RICCI LORENZO2004MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 11"60 17
-- 18GIOVANELLI TOMMASO2004IC PADALINO FANO(PU) 11"80 18
-- 19CANCELLIERI NICCOLO'2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 12"00 19
-- 20GABELLINI THOMAS2004SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU) 12"20 20
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1POLICARO MATHIAS2004IC GANDIGLIO FANO(PU) 3'01"00 1
-- 2RULLI MARCO2003IC GALILEI PESARO(PU) 3'05"40 2
-- 3GARGAMELLI ALESSIO2003IC POMODORO ORCIANO(PU) 3'07"50 3
-- 4COSTANTINI GABRIELE2003IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 3'11"10 4
-- 5DONATI ANDREA2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 3'13"10 5
-- 6BATTISTONI GIOVANNI2003IC GAUDIANO PESARO(PU) 3'14"40 6
-- 7CEREGINI LUDOVICO2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 3'18"40 7
-- 8VERGARI LEONARDO2004IC ALIGHIERI PESARO(PU) 3'19"70 8
-- 9EL OUADOUDI AYOUB2003IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 3'21"40 9
-- 10LUCANTONI GIACOMO2003IC BINOTTI PERGOLA(PU) 3'26"30 10
-- 11PAOLETTI THOMAS2003IC PADALINO FANO(PU) 3'26"80 11
-- 12GALEAZZI GIOVANNI2003IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 3'28"90 12
-- 13MAGI ANDREA2004IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 3'29"40 13
-- 14ROMANINI MATTEO2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 3'31"40 14
-- 15BIDDOCCU NATAN2004IC PIRANDELLO PESARO(PU) 3'33"80 15
-- 16PRADARELLI TIMOTI2003IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 3'34"10 16
-- 17LAVANGA EDOARDO2004SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU) 3'56"70 17
-- 18DI BLASI FRANCESCO2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 4'08"90 18
-- 19DRUDA NICOLAS2003IC FERMI MONDOLFO(PU) 4'11"90 19
-- 20CHAHYD OSSAMA2004IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 4'42"50 20
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GHIDDI LEONARDO2003IC ALIGHIERI PESARO(PU) 13"20 1
-- 2SANTI MARCO2003IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 13"50 2
-- 3ROVERSI GIULIO2003IC GAUDIANO PESARO(PU) 14"50 3
-- 4GENTILETTI FEDERICO2003IC GALILEI PESARO(PU) 15"40 4
-- 5TRUFELLI ENRICO2003IC BINOTTI PERGOLA(PU) 15"60 5
-- 6DONNINI ALESSANDRO2003IC GANDIGLIO FANO(PU) 15"80 6
-- 7MERLI RICCARDO2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 15"90 7
-- 8PALAZZI GIACOMO2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 16"10 8
-- 9GENTILI ISMAELE2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 16"40 9
-- 10GUENCI EDOARDO2003IC POMODORO ORCIANO(PU) 16"50 10
-- 11AMATI ANDREA2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 16"60 11
-- 12GIORGI MATTEO2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 17"30 12
-- 13SAMBUGHI MARCO2004IC PADALINO FANO(PU) 17"80 13
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DI MASCIA GENTILETTI 0IC GALILEI PESARO(PU) 53"00 1
-- 2SANTINI DORMI 0IC ALIGHIERI PESARO(PU) 53"90 2
-- 3BARTOLUCCI DI VAIO 0IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 53"90 3
-- 4RUSU SANTI 0IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 54"00 4
-- 5MERLI BERGAMINI2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 54"20 5
-- 6PARCESEPE MICHELI 0IC PIRANDELLO PESARO(PU) 54"40 6
-- 7RICCI BRACCI 0IC GAUDIANO PESARO(PU) 54"60 7
-- 8SERGES MARZIALE 0IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 54"70 8
-- 9GALANTI BALDUCCI 0IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 54"80 9
-- 10CACCIAMANI GUERRA 0IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 56"00 10
-- 11PALAZZI GIACOMO RICCI LORENZO 0MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 56"10 11
-- 12MENSITIERI GIORGI 0IC LEOPARDI PESARO(PU) 56"40 12
-- 13GIOVANELLI TRANQUILLI 0IC PADALINO FANO(PU) 56"60 13
-- 14GUIDI AGOSTINI 0IC GANDIGLIO FANO(PU) 58"00 14
-- 15CANCELLIERI FASOLO 0IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 59"00 15
-- 16GABELLINI BONAZZA 0SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU) 1'01"20 16
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PIERSANTINI RICCARDO2003IC PADALINO FANO(PU) 1.43 9 - 01 1
-- 2CACCIAMANI RUBEN2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 1.43 9 - 02 2
-- 3LUCCIARINI LORENZO2003IC GALILEI PESARO(PU) 1.43 9 - 03 3
-- 4GUIDI NICOLA2004IC GANDIGLIO FANO(PU) 1.40 4 - 02 4
-- 5GALANTI LORENZO2003IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 1.40 8 - 02 5
-- 6BALDISERRI ALBERTO2003IC POMODORO ORCIANO(PU) 1.40 8 - 04 6
-- 7MAGINI LUCA2003IC ALIGHIERI PESARO(PU) 1.37 7 - 02 7
-- 8MAGI LUCA2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 1.37 7 - 03 8
-- 9MLADENOV ANTONIO VALERIE2004IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 1.34 6 - 03 9
-- 10BRACCI ALESSANDRO2003IC GAUDIANO PESARO(PU) 1.34 6 - 05 10
-- 11MERCOLINI EMILIANO2004MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 1.31 5 - 01 11
-- 12BELLI CRISTIAN2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 1.28 4 - 01 12
-- 13DI VAIO MICHELE PIO2003IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 1.28 4 - 02 13
-- 14BERKANE OUBAIDA2003IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 1.20 2 - 02 14
-- SqlMEZZOLANI TOMMASO2003IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) - 16
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1NARDINI MANUELE2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 5.22 -- 1
-- 2GERBINO TOMMASO2003IC PIRANDELLO PESARO(PU) 5.00 -- 2
-- 3RUSU ION2004IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 4.65 -- 3
-- 3UGOLINI EUGENIO2003IC GALILEI PESARO(PU) 4.65 -- 4
-- 5NISI MICHELE2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 4.58 -- 5
-- 6BALDUCCI LUDOVICO2003IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 4.53 -- 6
-- 6TRANQUILLI TOMMASO2003IC PADALINO FANO(PU) 4.53 -- 7
-- 8TOMBARI LEONARDO2004IC FERMI MONDOLFO(PU) 4.49 -- 8
-- 9SUIGI NICOLAS2003IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 4.39 -- 9
-- 10ONYESONWU ROLAND2003IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 4.23 -- 10
-- 11CERASOLI GIANMARCO2003IC ALIGHIERI PESARO(PU) 4.22 -- 11
-- 12ANDREANI FRANCESCO2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 4.15 -- 12
-- 13AGOSTINI MATTEO2004IC GANDIGLIO FANO(PU) 4.14 -- 13
-- 14BONAZZA RICCARDO2004SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU) 4.11 -- 14
-- 15CENDAMO ALESSANDRO2003IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU) 4.04 -- 15
-- 16MARIOTTI GIACOMO2004IC GAUDIANO PESARO(PU) 3.98 -- 16
-- 17FASOLO MASSOLI SASHA2004IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 3.79 -- 17
-- 18ROTATORI EDOARDO2003IC BINOTTI PERGOLA(PU) 3.58 -- 18
-- 19MATTEUCCI MARCO2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 3.55 -- 19
-- 20CASCIOLI ALESSIO2003IC POMODORO ORCIANO(PU) 3.39 -- 20
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ECSEDI LAJOS STEFANO2003IC GAUDIANO PESARO(PU)11.49 -- 1
-- 2DONATACCIO ANTONIO2003IC ALIGHIERI PESARO(PU)10.43 -- 2
-- 3BERNARDO ANDREA2003IC PADALINO FANO(PU) 9.47 -- 3
-- 4PASQUINELLI JACOPO2003IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU) 9.11 -- 4
-- 5GENTILI LORENZO2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU) 9.08 -- 5
-- 6CARRIZO KRISTIAN2004IC BINOTTI PERGOLA(PU) 8.95 -- 6
-- 7KARAVAN ALEXEI2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU) 8.72 -- 7
-- 8REGINELLI LUCA2003IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU) 8.68 -- 8
-- 9OLIVI NICOLO'2003IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU) 8.50 -- 9
-- 10CECCOLINI GIACOMO2003IC LEOPARDI PESARO(PU) 8.46 -- 10
-- 11BARTOLUCCI FILIPPO2003IC POMODORO ORCIANO(PU) 8.33 -- 11
-- 12BRAICHA YOUSSEF2003IC GANDIGLIO FANO(PU) 8.31 -- 12
-- 13SERGES GIUSEPPE G.2003IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU) 8.15 -- 13
-- 14DORI GIACOMO2003IC GALILEI PESARO(PU) 8.14 -- 14
-- 15CARLONI RAFFAELE2003IC FERMI MONDOLFO(PU) 8.12 -- 15
-- 16SCACCHIA GIOVANNI2003IC PIRANDELLO PESARO(PU) 7.71 -- 16
-- 16CADELAGO ALEJANDRO2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 7.71 -- 17
-- 18BRISIGOTTI NICOLA2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU) 7.51 -- 18
-- 19RINALDI SUNNY2003SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU) 6.00 -- 19
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CIFALINO' THOMAS2003IC VILLA S.MARTINO PESARO(PU)61.30 -- 1
-- 2CIABOTTI FRANCESCO2003IC GAUDIANO PESARO(PU)58.50 -- 2
-- 3GIOMBI DENNIS2003IC POMODORO ORCIANO(PU)56.95 -- 3
-- 4ALEGI MATTIA2003IC MERCANTINI FOSSOMBRONE(PU)53.20 -- 4
-- 5GUIDI DYLAN2003IC GALILEI PESARO(PU)52.99 -- 5
-- 6DI TOTA MATTIA2003IC GANDIGLIO FANO(PU)50.41 -- 6
-- 7PONCESCU ALESSIO2003IC GIOVANNI PAOLO II VALLEFOGLIA MONTECCHIO(PU)46.00 -- 7
-- 8SANTINI TOMMASO2003IC ALIGHIERI PESARO(PU)45.74 -- 8
-- 9TOMASSI MARTIN2003IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU)44.83 -- 9
-- 10RIBERTI FRANCESCO2003IC PADALINO FANO(PU)44.18 -- 10
-- 11FALASCONI GIOELE2004IC FRANK MONTECALVO IN FOGLIA(PU)44.02 -- 11
-- 12MICHELI DANIELE2003IC PIRANDELLO PESARO(PU)41.26 -- 12
-- 13ROMANO FABIO2003IC LEOPARDI PESARO(PU)40.93 -- 13
-- 14UGOLINI MATTIA2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU)37.86 -- 14
-- 15OMICCIOLI MATTEO2004MONTELABBATE MONTELABBATE(PU)37.28 -- 15
-- 16CIRIONI GIOVANNI2003IC FERMI MONDOLFO(PU)36.83 -- 16
-- 17CIAFFONI MANUEL2003IC CARNEVALI S.ANGELO IN VADO(PU)34.59 -- 17
-- 18GAI ANTONIO ROMAN2003SP LA NUOVA SCUOLA PESARO(PU)33.22 -- 18
-- 19FERRI NICOLA2003IC SANZIO MERCATINO CONCA(PU)28.38 -- 19
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BIANCANI FRANCESCO2003IC LEOPARDI PESARO(PU)12'44"20 1
-- 2MASCHERUCCI ANGELO2004IC LANFRANCO GABICCE MARE(PU)13'03"40 2
-- 3CAMPANELLI LUCA2003IC PADALINO FANO(PU)13'58"80 3
-- 4CAPELLACCI DAVIDE2003IC PIANDIMELETO PIANDIMELETO(PU)15'43"80 4
-- 5EUSEBI LUCA2004IC FERMI MONDOLFO(PU)16'19"20 5
-- SqlPICCININI LORENZO2003MONTELABBATE MONTELABBATE(PU) 0" 7
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web