Atletica LeggeraAMBITO TERRITORIALE UFFICIO VI EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
ATLETICA LEGGERA PISTA
20/04/2017Luogo : FANOImpianto : IMPIANTO SPORTIVO ZENGARINI FANO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allieve
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1CAPPELLETTI GIULIA2000ISA MENGARONI PESARO(PU) 13"90 1
F. 01 2CANDUCCI ASIA2002LS MARCONI PESARO(PU) 14"10 2
F. 01 3PAPPAFICO FEBE2002POLO LAURANA URBINO(PU) 15"00 3
F. 01 4OTTAVIANI MARTINA2003POLO CELLI CAGLI(PU) 15"20 4
F. 01 5ACHILLI JENNIFER2001POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 15"70 5
F. 01 6FULIGNA ELISA2001ITC BATTISTI FANO(PU) 16"00 6
F. 01 7MAGI SABRINA2001SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 16"20 7
F. 01 8PERRICONE NICOLE2002LC MAMIANI PESARO(PU) 16"40 8
-- 9MARIANI SABRINA2001POLO S.MARTA PESARO(PU) 16"41 9
-- Rit.AMADEI MARIA CHIARA2002SP LIC.CL. STORONI PESARO(PU) 0" 11
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DI NUZZO RACHEL2001ITA CECCHI PESARO(PU) 3'38"30 1
-- 2CECCARELLI GIADA2001LC MAMIANI PESARO(PU) 3'40"60 2
-- 3BELLARDINELLI CHIARA2001SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 3'43"90 3
-- 4GRAMOLINI GEMMA2002ISA MENGARONI PESARO(PU) 3'56"40 4
-- 5SALVAGNINI SARA2001LS MARCONI PESARO(PU) 3'57"90 5
-- 6DJEKOVIC GENTIANA2001POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 4'21"70 6
-- 7DI BARI ELEONORA2002ITC BATTISTI FANO(PU) 4'23"70 7
-- 8SELCI CAMILLA2001POLO S.MARTA PESARO(PU) 4'37"80 8
> Classifica Finale 100 mt. OstacoliCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SAIONI GIORGIA2002LS MARCONI PESARO(PU) 19"60 1
-- 2CHUKS AUGUSTA2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 20"00 2
-- 3CIARLATANI FLAVIA2001LC MAMIANI PESARO(PU) 20"70 3
-- 4LORENZONI VIRGINIA2001POLO LAURANA URBINO(PU) 21"00 4
-- 5LUZI ALIDA2000ISA URBINO(PU) 21"80 5
-- 6GALDENZI GIULIA2001ITC BATTISTI FANO(PU) 22"80 6
-- 7RUPALTI CAMILLA2000POLO S.MARTA PESARO(PU) 23"80 7
-- 8DE CAROLIS GIORGIA2003ISA MENGARONI PESARO(PU) 29"30 8
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CAPPELLETTI EBARE 0ISA MENGARONI PESARO(PU) 56"40 1
-- 2FERRI SAIONI 0LS MARCONI PESARO(PU) 56"60 2
-- 3PAPPAFICO LORENZONI2000POLO LAURANA URBINO(PU) 1'00"50 3
-- 4MAGI MANIZZA 0SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 1'03"60 4
-- 5SCATTAGLIA GALDENZI 0ITC BATTISTI FANO(PU) 1'04"60 5
-- 6GALEOTTI ACHILLI 0POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 1'07"70 6
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1DE LILLA MARIA SOLE2001LC MAMIANI PESARO(PU) 1.30 0 - 1
-- 2CLARA LUCIA2000ISA MENGARONI PESARO(PU) 1.25 7 - 04 2
-- 3PAGANELLI ALICE2002LS MARCONI PESARO(PU) 1.25 8 - 05 3
-- 4SCATTAGLIA GRETA2001ITC BATTISTI FANO(PU) 1.10 4 - 03 4
-- 4MANIZZA ELENA2000SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 1.10 4 - 03 5
-- 6MUSTAFAI AZRA2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 0 - 6
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BATTISTELLI EMMA2002POLO LAURANA URBINO(PU) 4.28 -- 1
-- 2ALEGI CHIARA2001SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 4.18 -- 2
-- 3EBARE ROSANNA2001ISA MENGARONI PESARO(PU) 4.03 -- 3
-- 4FERRI LAURA2000LS MARCONI PESARO(PU) 3.96 -- 4
-- 5CIARAFONI GLORIA2000POLO CELLI CAGLI(PU) 3.89 -- 5
-- 6GIACCI VALENTINA2002ITC BATTISTI FANO(PU) 3.64 -- 6
-- 7IAVARONE ANNA LUNA2001LC MAMIANI PESARO(PU) 3.44 -- 7
-- 8PERNOCCI SARA2002POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 3.06 -- 8
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BARTOLINI ANITA2002ISA MENGARONI PESARO(PU)11.41 -- 1
-- 2GAUDENZI FLAVIA2000LS MARCONI PESARO(PU)10.23 -- 2
-- 3SIDERI FEDERICA2001POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 7.96 -- 3
-- 4COLONNA SELENE2000ISA URBINO(PU) 7.42 -- 4
-- 5COLAGIOVANNI BENEDETTA2001LC MAMIANI PESARO(PU) 7.19 -- 5
-- 6BENEDETTI MARGHERITA2002ITC BATTISTI FANO(PU) 7.04 -- 6
-- 7SORRONE INA2002SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 6.95 -- 7
-- 8PAIONCINI CATERINA2000POLO CELLI CAGLI(PU) 6.70 -- 8
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VIOLINI LETIZIA2001POLO LAURANA URBINO(PU)23.52 -- 1
-- 2MEI ANGELICA2002LS MARCONI PESARO(PU)19.96 -- 2
-- 3MALTONI OLIVIA2001LC MAMIANI PESARO(PU)19.92 -- 3
-- 4DI DIO MARTINA2002ISA MENGARONI PESARO(PU)18.71 -- 4
-- 5RICCI MARIA LETIZIA2002ITC BATTISTI FANO(PU)17.42 -- 5
-- 6LUCHENA SERENA2001POLO S.MARTA PESARO(PU)15.84 -- 6
-- SqlPIEROTTI ALESSIA2001POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) -- 8
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DA SILVA MARIA2001ISA MENGARONI PESARO(PU) 1'10"10 1
-- 2GALEAZZI AGNESE2001LS MARCONI PESARO(PU) 1'17"10 2
-- 3GALEOTTI ALESSIA2001POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 1'22"50 3
-- 4COSTANTINI VIOLA2002SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 1'25"40 4
-- 5CESARINI GIULIA2002ITA CECCHI PESARO(PU) 1'30"30 5
-- 6CIARAMICOLI VALENTINA2001ITC BATTISTI FANO(PU) 2'44"50 6
> Classifica Finale Marcia Km. 3Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MARINO VALENTINA2001POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU)29'19"90 1


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allievi
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1IHEME COLLINS CHIDUBE2000POLO 3 FANO(PU) 11"60 1
F. 01 2DRAGUTINOVIC MARCO2002LS MARCONI PESARO(PU) 11"80 2
F. 01 3MAZZAGATTI SIMONE2001POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 12"10 3
F. 01 4BENEDETTI GIUSEPPE2001ITIS MATTEI URBINO(PU) 12"30 4
F. 01 5BERNARDI FRANCESCO2000LC MAMIANI PESARO(PU) 12"40 5
F. 01 6MEI MATTIA2000POLO CELLI CAGLI(PU) 12"50 6
F. 01 7MISCI ETTORE2001ITC BATTISTI FANO(PU) 12"60 7
F. 01 8VITALI MATTIA2000ISA MENGARONI PESARO(PU) 12"61 8
-- 9MINELLI GIACOMO2000SP LIC.CL. STORONI PESARO(PU) 12"60 9
-- 10GIUSTINI LUCA2001SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 13"60 10
-- 11PENCARELLI SERGIO RAMON2001POLO LAURANA URBINO(PU) 13"80 11
-- 12SGAGGI TOMMASO2003ITA CECCHI PESARO(PU) 13"90 12
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DINI DAVIDE2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 2'55"10 1
-- 2PIERANTOINI VALENTINO2000ISA MENGARONI PESARO(PU) 2'57"60 2
-- 3CIABATTONI LUCA2001LS MARCONI PESARO(PU) 3'00"10 3
-- 4RUIU JOELE2001ITC BATTISTI FANO(PU) 3'02"70 4
-- 5MANNA DAMIANO2000SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 3'03"70 5
-- 6CARBONI CRISTIAN2001POLO LAURANA URBINO(PU) 3'04"30 6
-- 7ZENOBI ELIA2002ITA CECCHI PESARO(PU) 3'05"90 7
-- 8CEKA FABIO2001POLO CELLI CAGLI(PU) 3'06"30 8
-- 9COPA IMER2001POLO 3 FANO(PU) 3'07"70 9
-- 10EVANGELISTI LUCA2001ITIS MATTEI URBINO(PU) 3'07"80 10
-- 11LOBATI PIETRO2001POLO S.MARTA PESARO(PU) 3'18"60 11
> Classifica Finale 110 mt. OstacoliCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GHINELLI GIACOMO2001LS MARCONI PESARO(PU) 16"00 1
-- 2GARDELLINI FRANCESCO2002SP LIC.CL. STORONI PESARO(PU) 18"50 2
-- 3PAZZAGLIA LEONARDO2000ITIS MATTEI URBINO(PU) 18"80 3
-- 4TORRIANI LORENZO2001ITC BATTISTI FANO(PU) 18"90 4
-- 5COSCHIERA DAVIDE2000ISA MENGARONI PESARO(PU) 19"10 5
-- 6CORSI MICHAEL2001POLO 3 FANO(PU) 19"60 6
-- 7AROUCH AYMAN2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 20"80 7
-- 8ZORILA GHEORGHE2001POLO CELLI CAGLI(PU) 21"50 8
-- Rit.SANCHIONI ANDREA2002LC MAMIANI PESARO(PU) 0" 10
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BENEDETTI BASTIANELLI 0ITIS MATTEI URBINO(PU) 49"60 1
-- 2TORRIANI CECCARELLI 0ITC BATTISTI FANO(PU) 50"70 2
-- 3CLINI BERTI 0LS MARCONI PESARO(PU) 50"90 3
-- 4MAZZAGATTI GALAVOTTI 0POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 51"10 4
-- 5ANNIBALINI TONELLI 0ISA MENGARONI PESARO(PU) 51"20 5
-- 6CORSI PALLOTTA2000POLO 3 FANO(PU) 51"30 6
-- 7VITRI SOZZI 0LC MAMIANI PESARO(PU) 52"60 7
-- 8PENCARELLI MARTELLI 0POLO LAURANA URBINO(PU) 54"40 8
-- 9SGAGGI SERAFINI2000ITA CECCHI PESARO(PU) 54"90 9
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1STAFOGGIA DAVIDE2000ITIS MATTEI URBINO(PU) 1.60 0 - 00 1
-- 2ZANDRI GIULIO2000ITC BATTISTI FANO(PU) 1.55 0 - 00 2
-- 3VASARI GABRIELE2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 1.50 8 - 03 3
-- 4FABBRI FRANCESCO2002LS MARCONI PESARO(PU) 1.50 9 - 05 4
-- 5GOMEZ CARLOS2000ISA MENGARONI PESARO(PU) 1.45 0 - 00 5
-- 6PALLOTTA ALESSANDRO2002POLO 3 FANO(PU) 1.25 0 - 00 6
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GALAVOTTI ALEX2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 5.57 -- 1
-- 2SOZZI ARTURS2000LC MAMIANI PESARO(PU) 5.07 -- 2
-- 3SERAFINI MATTEO2001ITIS MATTEI URBINO(PU) 4.95 -- 3
-- 4FELINA GIULIO2002ITA CECCHI PESARO(PU) 4.88 -- 4
-- 5FUSCA NICOLA2000ISA URBINO(PU) 4.83 -- 5
-- 6CLINI LORENZO2002LS MARCONI PESARO(PU) 4.82 -- 6
-- 7MOROTTI GIANMARCO2001ISA MENGARONI PESARO(PU) 4.72 -- 7
-- 8ROSSI ALESSANDRO2002POLO S.MARTA PESARO(PU) 4.66 -- 8
-- 8FATICA LORENZO2001ITC BATTISTI FANO(PU) 4.66 -- 9
-- 10SANTINELLI EUGENIO2000POLO CELLI CAGLI(PU) 4.61 -- 10
-- 11SARRECCHIA TOMMASO2000POLO LAURANA URBINO(PU) 4.50 -- 11
-- 12CASALE FRANCESCO2001SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 4.16 -- 12
-- 13MENCARONI NICHOLAS2002POLO 3 FANO(PU) 3.83 -- 13
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 5Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CIANNI GABRIELE2000ITIS MATTEI URBINO(PU)10.73 -- 1
-- 2SACCHI MATTEO2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU)10.65 -- 2
-- 3CANALELLA NICOLĂ’2000ITA CECCHI PESARO(PU)10.48 -- 3
-- 4DINDELLI ALEX2002POLO S.MARTA PESARO(PU)10.28 -- 4
-- 5GHAZOUANE REDA2000ISA MENGARONI PESARO(PU)10.00 -- 5
-- 6MARIANI GIOVANNI2000LS MARCONI PESARO(PU) 9.61 -- 6
-- 7CECCARELLI LORENZO2002ITC BATTISTI FANO(PU) 9.24 -- 7
-- 8CANDUCCI ALESSIO2000ISA URBINO(PU) 8.74 -- 8
-- 9SACCONI JACOPO2001POLO CELLI CAGLI(PU) 7.84 -- 9
-- 10NICULA DUMITRU2000POLO 3 FANO(PU) 7.74 -- 10
-- 11ANGELINI FRANCESCO2001SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 7.73 -- 11
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1,5Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CASANO MICHELE2000POLO S.MARTA PESARO(PU)31.23 -- 1
-- 2TINTI MARCO2000ITC BATTISTI FANO(PU)26.38 -- 2
-- 3SOBOLEWSKI RAFAL PATRYK2001LS MARCONI PESARO(PU)25.65 -- 3
-- 4DONNANNO FRANCESCO2002POLO LAURANA URBINO(PU)25.38 -- 4
-- 5BERNARDI VALENTINO2002ITIS MATTEI URBINO(PU)23.47 -- 5
-- 6FRANCESCHINI TOMMASO2002POLO 3 FANO(PU)23.20 -- 6
-- 7VANNUCCI ALESSANDRO2000ISA MENGARONI PESARO(PU)22.82 -- 7
-- 8STEFANINI ELIA2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU)20.93 -- 8
-- 9GAMBARARA MISAEL2002ITA CECCHI PESARO(PU)13.48 -- 9
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ANNIBALINI VICTOR2001ISA MENGARONI PESARO(PU) 58"40 1
-- 2BERTI DIEGO2000LS MARCONI PESARO(PU) 58"60 2
-- 3VITRI ANDREA2000LC MAMIANI PESARO(PU) 58"70 3
-- 4SERAFINI FILIPPO2001ITA CECCHI PESARO(PU) 1'00"90 4
-- 5SBARDELLA EMANUELE2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 1'01"40 5
-- 5DEL GATTO ALESSANDRO2000SP LIC.CL. STORONI PESARO(PU) 1'01"40 6
-- 7ABOULKHIR OMAR2000ITC BATTISTI FANO(PU) 1'02"10 7
-- 8CERASI DANILO2001ITIS MATTEI URBINO(PU) 1'02"90 8
-- 9MOTZO FEDERICO2000SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 1'04"40 9
-- 10RICCI DAVIDE2002POLO 3 FANO(PU) 1'05"00 10
-- 11MENGHIN DANIEL2001POLO LAURANA URBINO(PU) 1'06"00 11
-- 12DINI LUCA2002POLO S.MARTA PESARO(PU) 1'07"50 12
-- 13GATTICCHI DAVIDE2000POLO CELLI CAGLI(PU) 1'09"30 13
> Classifica Finale Marcia Km. 3Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MEHNI IMAD2000POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU)38'02"40 1


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1FABI SARA1998POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 14"30 1
-- 2SANDRONI DILETTA1999SP LIC.CL. STORONI PESARO(PU) 16"10 2
-- 3GUIDI FRANCESCA1999SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 18"40 3
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1RYSZ JOANNA MONIKA1998POLO CELLI CAGLI(PU) 4'47"90 1
> Classifica Finale 100 mt. OstacoliCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1STEENBERGEN JOLEIN1999POLO CELLI CAGLI(PU) 22"00 1
-- 2ZUCCHINI ELEONORA1998POLO S.MARTA PESARO(PU) 27"20 2
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SERAFINI CHIARA1998POLO CELLI CAGLI(PU) 3.06 -- 1
-- 2SALCICCIA CATERINA1998POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 2.51 -- 2
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MICCIARELLI NICOLE1999POLO S.MARTA PESARO(PU) 7.44 -- 1
-- 2PISTOLA GIORGIA1998POLO CELLI CAGLI(PU) 6.36 -- 2
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1Categoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MULATO ELEONORA1998POLO S.MARTA PESARO(PU)16.80 -- 1
-- 2FANELLI GIADA1999POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU)12.58 -- 2
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1KOFFI ANNE MARIE1998POLO S.MARTA PESARO(PU) 1'24"20 1
> Classifica Finale Marcia Km. 3Categoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1JERRADI IKRAM1998POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU)26'36"50 1


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GHINELLI GABRIELE1999ITA CECCHI PESARO(PU) 11"80 1
-- 2MAROTTI ANDREA1998LS MARCONI PESARO(PU) 12"00 2
-- 3FERNI DAVIDE1998POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 12"50 3
-- 4VITULANO MARCO1998POLO CELLI CAGLI(PU) 12"80 4
-- 5PERGAMO THOMAS1999POLO S.MARTA PESARO(PU) 13"60 5
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BONCI MARCO1998ITA CECCHI PESARO(PU) 2'56"30 1
-- 2BRANCHESI GIACOMO1999LC MAMIANI PESARO(PU) 2'56"60 2
-- 3COPA ARZEN1998POLO CELLI CAGLI(PU) 3'00"50 3
-- 4FOSCI ISMAELE1999POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 3'29"10 4
> Classifica Finale 110 mt. OstacoliCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GIUNTI BARTOLOMEO1999LS MARCONI PESARO(PU) 18"30 1
-- 2ROMANO LUCA1999POLO S.MARTA PESARO(PU) 18"60 2
-- 3ALESSANDRONI DIEGO1999POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 23"60 3
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1UKHUEGBE OLAREW EDDURANCE1999POLO CELLI CAGLI(PU) 1.74 0 - 1
-- 1SIMONCELLI FILIPPO1999LS MARCONI PESARO(PU) 1.74 0 - 2
-- 3NABAR MEHDI1998POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 1.50 - 3
-- 4BRUNORI FRANCESCOMARIA1999POLO S.MARTA PESARO(PU) 1.45 - 4
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VICHI GIOVANNI1999LS MARCONI PESARO(PU) 5.61 -- 1
-- 2GARBUGLI GIANMARCO1999POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 5.47 -- 2
-- 3DEL CUPOLO DAVIDE1999POLO CELLI CAGLI(PU) 5.03 -- 3
-- 4BARILARI RICCARDO1999POLO S.MARTA PESARO(PU) 4.98 -- 4
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 6Categoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1LYSYAK VASYL1998POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU)10.89 -- 1
-- 2MORCELLINI DARIO1999LC MAMIANI PESARO(PU)10.41 -- 2
-- 3SCHERPIANI LORENZO1999LS MARCONI PESARO(PU)10.36 -- 3
-- 4ARCANGELI ALESSIO1999POLO CELLI CAGLI(PU) 9.09 -- 4
-- 5CHEBBAH BILEL1999POLO S.MARTA PESARO(PU) 8.28 -- 5
-- 6GIOVAGNOLI DAVIDE1999SP LIC.SC.PICCININI PESARO(PU) 6.34 -- 6
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1,75Categoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1STATI DORIN1998POLO S.MARTA PESARO(PU)24.83 -- 1
-- 2PETRONI DAVIDE1998POLO CELLI CAGLI(PU)24.30 -- 2
-- 3SPERANDIO MATTIA1998POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU)23.19 -- 3
-- 4UGOLINI LUCA1999LC MAMIANI PESARO(PU)16.21 -- 4
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CERRI FEDERICO1999LS MARCONI PESARO(PU) 55"80 1
-- 2RUPALTI ANDREA1998POLO S.MARTA PESARO(PU) 58"20 2
-- 3TERENZI ETHAN1998LC MAMIANI PESARO(PU) 1'00"70 3
-- 4DI SILVESTRI MATTIA1999ITA CECCHI PESARO(PU) 1'04"90 4
-- 5NEZIRI EVZAL1998POLO DELLA ROVERE URBANIA(PU) 1'16"30 5
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web